您当前位置:首页  教学工作
信电学院 2018届毕业设计(论文)答辩安排

2018届计算机科学与技术、电子信息科学与技术、电气工程及其自动化三个专业答辩定于2018年6月2日进行,现将分组名单及答辩地点通知如下:

  

计算机科学与技术与专业答辩分组名单及答辩地点

第一组答辩地点:敬信210

吕梦璐 吴焰峰 黄小红 张玉莹 权子豪 井玉洁 徐天成 沈杰 陈钰 高琦陈灏 陈文健 胡倩 魏伟 朱红银 孙浩 孟久翔 蔡高远 严桂花 刘阳 邵明志 崔振 赵蕾 吴水新 范育霜 周俊杰 王玄 徐青 周兰 吴宇轩 闻冰冰 黄成成 雷霞

第二组答辩地点:敬信211

洪钱留 夏涛 梁颖 孙文博 廖海伶 殷旦平 魏云涛 冒继叶 李静 陈思齐崔佳佳 贾齐齐 朱云萍 翁洁 王笑笑 徐健文 黄俞磊 黄潇叶 张群 袁兆玮 陈尧 颜彦 葛竟 顾小燕 马强 刘恒 张瑜 芮雪 刘晓欣 丁宁 颜玉 卢帅 金昆

第三组答辩地点:敬信215

贺丽娜 陈亚宝 沈宇航 金尧 钱彩云 张越鹏 孙衡 徐加良 刘苏芸 高米杭霖 顾驰 陆婕 于海波 李枭栋 顾柯南 胡铁刚 陈实 方文杰 刘晶 王炯 黄瑞峰 鲍全安 朱佳兰 钱晨泽 沈辉 洪林音 黄嘉辉 曹成成 王帝 刘亮 卞靖斌 张贺

第四组答辩地点:敬信217

刘春灿 朱啸 张超 史渊 谢宜城 时波 陈春龙 孙壮壮 许烁 周文阳 施莹彦胡祥 许超辉 董丹 邵帅龙 徐文韬 黄清风 黄河 张星宇 郁晓颖 刘祥 施威 陈冲 徐艳茹 刘培培 陈豪 孙凯 王慧 陈俊 张世权 张秋 任明梅 单昊冬

第五组答辩地点:敬信218

孙叶露 陈玉 徐方武 沈思琪 蒋宇瑧 庄富 雷耀登 庞苗苗 丁慧 徐涛 薛静蓉李露 代琪 阮阳 吕金鑫 叶虹 严济东 王硕 陆缘缘 黄骞 王新晨 张晓虎 成国雨 祝颂 华志意 沈佳丽 刘子丰 华磊 梁甜甜 李聪 叶轩宇 王丰 邵智坚

第六组答辩地点:敬信219

储成朋 周思维 郑雅文 单银梅 周晓敏 张笑影 陈鑫娟 黄锦 王天云 徐丹丹沈刘昕 袁嘉锴 金静 王超男 井萧 张艳 周志飞 丁陆阳 菅文达 郭琳婷 莫施明 吴晗 孙丹 顾蒙娜 朱一飞 尤煜明 蒋亦吉 沈云 孙敏思 卫小燕 袁维壮 陶乾威徐帅

第七组答辩地点:敬信220

顾旭丽 吴佳凤 杨晨 王佳伟 王媛媛 汪大方 熊伟民 刘英韬 徐爱赟 李展展朱柯坚 陈雪莉 徐泽东 王甜甜 张凯 王瑞 陈慧 施元凯 王欢 王晓宇 林南 陆嘉豪 赵恒恒 李逸飞 戴亚坤 沈绪坤 孙超 凌王鑫 喻晨 张彦飞 张晶如 沈佳燕王海东

第八组答辩地点:敬信222

王卫超 徐如阳 张川川 葛景文 于健俊 朱鹏程 罗雷震 邹志文 冯苏业 吴晨岳彩志 龚良龙 刘栋伟 王锋 金佳莹 贺山燕 李楚 赵雨婷 穆孝天 魏紫煊 左华林 赵劲雨 王杰 陆成晨 刘天丽 朱庆文 郑红芳 石培培 时贵贵 葛力锋 李尤杨洪霞 范丙超

第九组答辩地点:敬信223

李小军 钱韦辰 赵梦娟 朱玲 张政 朱朋飞 杜伟林 何培睿 金阳 章志鹏吴旭 徐帅 张雷 周玉玲 马超 伍敬炜 钱坤 谭增澄 陈应文 朱永芹 赵风雷 尤星宇 庄聪 周佳 孙梦迪 徐润龙 石宇豪 叶小琴 刘艳艳 朱鹏 沈霞 王汉国 沈东扬

  

  

电子信息科学与技术专业答辩分组名单及答辩地点

第一组答辩地点:敬信405

徐尚尚 薛勇志 李慧敏 盛海波 徐嘉伟 田弯弯 匡淋祥 张宗 孙斌 彭涛 李志伟 杜培宇 李远恒 刘诗雨 崔耀中 彭文媛 候林鹏 李梦寒 孟猛 王博

第二组答辩地点:敬信406

蒋磊 周聪颖 杨梦杰 董志洋 王方金何永鑫 赵建辉位强 周海鑫 孙佳伟徐海涛 崔可欣 王杰 唐冷怡 顾静芝 顾德诚 彭涛 唐加庆 何瑞珍

第三组答辩地点:敬信407

纪臻袁宇才 代剑锋 王纬 罗勇利 张少奇 杜海鹏 古梓白 刘乐龙兵 芦志远 钱松 王琪琪 吴俊生 兰超 汤伟杰 贡程 张倩文 李志锋 任涛 解新璐 于孝文 孙杰 刘萍 惠利利 张焓

第四组答辩地点:敬信408

王议坚 钱心筠 王洪昌 李一帆 杨彧 郭昀龙 韩鹏炜 钟清华 王项韬 钦梦玮 肖朋 袁鹏 张晶晶 赵晓梅 张钰 朱双 杨春德 何睿辰 顾建新 符晓东 许丽娜 朱书鹏 王昆仑 茅佳庆 杨博鳞 祁育林

第五组答辩地点:敬信409

封强壮 季雨桑 钱东培 倪鑫泽 李烁 李兴艳 彭鹏 王建武 鲍俊 马涛涛 陈龙 徐洪松 杨宜涛 鲁强强 李龙龙 王熠 翟亮森 王吉豪 李宗玲 山长琦 贺文 密旭光 田稼耕 朱家熠 王双双 方学军 万立志

  

  

电气工程及其自动化专业答辩分组名单及答辩地点

第一组 答辩地点:敬信401

李家欣 于成东 司兴健 王媛媛 王丽君 徐兴 王程玉 孙苏伟 陈旭成 周豪 卞翔 谢祥 张威 顾鹏飞 朱启轩 姚佳 张跃中 田家秋 潘良玉 马周 高缘 魏娜 李中琪 费腾 王浩名 王诚 武浩 刘士诚 秦成钰 杨程智 陈涛 李佳成 徐乙峰 朱海杰 崔笛 魏冕 张通 周俞成 尹航 于钦 邱子航

第二组 答辩地点:敬信402

张志飞 王建成 孟永乐 宋双双 金致灵 王慧洁 赵钧能 朱磊杰 赵正青 冒弘泱 阚建辉 李伟 刘劲志 王天麟 陈洋宇 胡杨 李聪 张兆生 张涛 朱嘉华 王思 刘前 邵晨凯 蔡金辉 吴靖 范晓捷 张皓翔 王迅 丰雨轩 杨淼淼 束婉苏 孙婕 曹成 秦凯佳 成文豪 谢星罗 潘世瑶 赵晨智 李镓成 邱昊 丁凌

第三组 答辩地点:敬信403

王鹏 殷龙凯 范小坚 邵大立 臧禹 贺梓洹 梁乐乐 梁文 刘枫 高阳 计飞龙 徐浩 周玉洁 郭颖 张环宇 张恒运 肖文 周彬 盛笑飞 苗雨 马传兵 张浩鹏 陈苏泉 顾祝词 韦小康 姜委 尹继曌 鞠安淏 张淑一 徐瀚林 王鹏 陶鹏 朱彦泽 佘城 代帅 杨森 陈治源 殷悦 王玉 李鹏建

  

                                                                      信电工程学院

                                                             2018年5月29日